in

Símbolos de monedas de países con principales economías del mundo

Descargar
Símbolos de monedas de las 20 economías principales del mundo.

1 Símbolo de la Unión Europea Euro 16107000
2 Signo de dólar de los Estados Unidos 14624000
3 Símbolo de Yuan de la República Popular China 5745000
4 Japan Yen Symbol 5391000
5 Alemania Deutsche Mark Sign 3306000
6 France Franco Symbol 2555000
7 Reino Unido Libra Símbolo 2259000
8 Italy Lira Symbol 2037000
9 Brazil Real Symbol 2024000
10 Símbolo del dólar de Canadá 1564000
11 Rublo de Rusia / Símbolo del rublo 1477000
12 Rupia India Símbolo 1430000
13 Símbolo de la Peseta de España 1375000
14 Australia Dollar Symbol 1220000
15 Símbolo de Peso de México 1004000
16 Corea del Sur Won Symbol 986000
17 Netherlands Guilder Symbol 770000
18 Símbolo de Lira de Turquía 729000
19 Indonesia Rupiah Symbol 695000
20 Suiza Símbolo del Franco Suizo 522000

Autor signsanddisplays

15 Símbolos e iconos sobre deportes y recreo

Lenguaje de signos, alfabeto para sordos